Вторник, 21.11.2017, 23:41

• В ДОУ реализуется программа дошкольного образования.
  • Форма обучения - очная.
  • Нормативный срок обучения - 5 лет
  • Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке.
  • Численность воспитанников на 1 января 2017 г. -  417.

МБДОУ  осуществляет  образовательную деятельность  по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №253» и дополнительным образовательным программам.

Адаптированные образовательные программы не реализуются,  а также электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используется.

Учебный план отражает количество занятий по каждому из направлений в неделю для каждой возрастной группы в соответствии с требованиями СанПиН по нагрузке.

Воспитательно – образовательная деятельность в МБДОУ организуется в соответствие с годовым планом работы, режимом дня, расписанием организованной образовательной деятельности, учебным планом.

Годовой план работы МБДОУ " Детский сад № 253" на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2015/2016 учебном году в МБДОУ «Детский сад №253»

Годовой календарный учебный график муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения на 2017-1018 уч.год

Правильный режим дня — это рациональная продолжительность и разум­ное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течение суток. Основным принципом правильного построения режима является его соответствие возрастным психофизиологическим особенностям детей.

Сетка организованной образовательной деятельности отражает количество занятий в неделю, их продолжительность для каждой возрастной группы в соответствии с требованиями СанПиН к учебным занятиям, к максимальной нагрузке в организованных формах обучения.

Расписание организованной образовательной деятельности МБДОУ " Детский сад на 2017/2018 учебный год

Учебный план организованной образовательной деятельности по образовательной программе образования  МБДОУ " Детский сад на 2017/2018 учебный год

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дополнительная образовательная программа
«ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
(ДЛЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Новые ФГОС ДО

1. Рабочая программа первой младшей группы (2-3 г.)

- Аннотация к рабочей  программе первой младшей группы (2-3г.)

2. Рабочая программа второй младшей группы (3 -4г.)

- Аннотация к рабочей  программе второй  младшей группы (3-4г.)

3.  Рабочая программа средней группы (4-5 г.)

- Аннотация к рабочей  программе средней  группы (4-5г.)

4. Рабочая программа старшей группы (5-6 л)

- Аннотация к рабочей  программе старшей  группы (5-6л.)

5. Рабочая программа подготовительной группы (6-7 л)

- Аннотация к рабочей  программе подготовительной  группы (6-7 л)