Среда, 17.01.2018, 08:44

Платные образовательные услуги

Положение о платных дополнительных образовательных услугах в МБДОУ “Детский сад №253”

Заявление на дополнительные образовательные услуги

Заявление об отчислении из дополнительной образовательной услуги

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам

Сметы на 2017-2018 учебный год:

1.Хореография студия « Огоньки»

2.Ручной труд « Соленкино»;

3.Обучение иностранным языкам «Играем в английский»;

4.Услуги педагога – психолога;

5.Спортивная секция « Футбол»;

6.Вокал «Веселые нотки»;

Расписание занятий дополнительных платных образовательных услуг МБДОУ «Детский сад №253» на 2017/2018 учебный год

Платные образовательные услуги.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 706 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ»

Порядок оказания платных образовательных услуг:

В целях привлечения дополнительных финансовых средств в систему дополнительного образования в соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации «Об образовании» МБДОУ «Детский сад №253» может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги.

Для предоставления дополнительных образовательных платных услуг должны выполняться следующие требования:

— платные образовательные услуги не могут быть оказаны в место или в рамках образовательной деятельности ДОУ;

— потребность в платных образовательных услугах определяется путем анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников.

Также для предоставления дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ:

— составлена и утверждена Смета на 2016-2017 учебный год;

— разработано Положение о предоставлении дополнительных образовательных и оздоровительных услуг МБДОУ Детский сад №253;

— заключаются договоры с педагогами (ежемесячно);

— заключаются договоры с родителями (законными представителями);

— издаётся приказ по Учреждению об организации платных дополнительных образовательных услуг;

— педагоги, оказывают дополнительные платные образовательные услуги по утверждённой план-программе.

Стоимость дополнительных образовательных платных услуг указывается в Договоре об оказании дополнительных образовательных платных услугах между МБДОУ «Детский сад№253» и родителями (законными представителями). Цены на платные дополнительные услуги, оказываемые в МБДОУ «Детский сад№253» устанавливаются согласно расчетам финансово-экономического отдела Индустриального района города Барнаула Алтайского края.

В настоящее время МБДОУ «Детский сад №253» предоставляет следующие дополнительные образовательные платные услуги:

Ручной труд « Соленкино»;

Обучение иностранным языкам «Играем в английский»;

Услуги педагога – психолога;

Хореография студия « Огоньки»;